UEFA Champions Leagueكرة القدم
جدول ترتيب الدوري→

Fenerbahce

20 أكتوبر 2026 في 04:45 م UTC
finished
2 - 2

Slavia Praha

CZMSport Official Match Hub

أهم حقائق وتفاصيل المباراة

⚔️سجل المواجهات المباشرة الكامل (H2H)→
🏆 البطولة
UEFA Champions LeagueLeague Stage - 3
🏟️ الملعبChobani Stadyumu FB Sukru Saracoglu Spor Kompleksi (Istanbul)Capacity: 47,911
⚖️ الحكمDe Burgos Bengoechea, Ricardo (Spain)Match Official
⏱️ موعد الانطلاق20 أكتوبر 2026 في 04:45 م UTCfinished
🎯احتمالات الفوز
Fenerbahce67.3%
تعادل18.6%
Slavia Praha14.1%
Fenerbahce vs Slavia Praha

Fenerbahce vs Slavia Praha

تاريخ المباراة:20 أكتوبر 2026 في 04:45 م UTC
UEFA Champions Leagueانتهت2 - 2

فنربخشة ضد سلافيا براغ: دراما متأخرة في قاضي كوي حيث يمنع سلافيا بعشرة لاعبين فنربخشة في مباراة مثيرة بأربعة أهداف

فنربخشة ضد سلافيا براغ: دراما متأخرة في قاضي كوي حيث يمنع سلافيا بعشرة لاعبين فنربخشة في مباراة مثيرة بأربعة أهداف

تعادل فنربخشة وسلافيا براغ بنتيجة 2-2 في مباراة مثيرة للأنفاس في إسطنبول، وهي نتيجة تترك كلا الفريقين بنقطة واحدة ولكن مع شعور باقٍ بما كان يمكن أن يكون. تقدم سلافيا مرتين عبر أهداف على جانبي الشوط الأول، ليجد المضيفون طريقهم للعودة، مع وصول هدف التعادل في الدقيقة 90 لإرسال جماهير قاضي كوي في نشوة. التعادل يبقي كلا الناديين في محادثة التأهل، لكن الأرقام الأساسية ستترك الفريق التشيكي يشعر بأنه كان يجب أن يغادر بثلاث نقاط.

ملخص المباراة

انفجرت المباراة في الحياة قبل أن يستقر المشجعون المحليون حتى في مقاعدهم. سجل فنربخشة أولاً في الدقيقة الرابعة، مستغلاً افتتاحية متوترة من خط دفاع الزوار لإرسال الملعب في جنون. لكن رد سلافيا كان سريعاً وقاسياً. عادل الفريق التشيكي في الدقيقة الحادية عشرة، وعندما تقدموا في الدقيقة الخامسة عشرة، كانت المباراة قد أنتجت بالفعل ثلاثة أهداف داخل ربع ساعة - افتتاحية محمومة من طرف إلى طرف وضعت النغمة لليلة من كرة القدم الهجومية المتواصلة.

ما تلا ذلك كان درساً في التعديل التكتيكي من كلا المقعدين. بدأ سلافيا، بعد أن تجاوز العاصفة المبكرة، في فرض لعبتهم العمودية القائمة على التحول، مثبتين فنربخشة للخلف من خلال محفزات ضغط ذكية وتبديلات سريعة للعب. اعتمد المضيفون، من جانبهم، على تفوقهم الجوي والجودة الفردية للاعبيهم على الأطراف للبحث عن ثغرات، لكن الكرة الأخيرة أفلتت منهم مراراً وتكراراً. انتهى الشوط الأول بتقدم سلافيا الضئيل وطاقم تدريب فنربخشة في محادثة عميقة على خط التماس.

كان الشوط الثاني قصة تصاعد التوتر والإحباط المتزايد. بدأت البطاقات الصفراء تتراكم مع اشتداد البدنية في المباراة - حذر لاعب الوسط المدافع في فنربخشة في الدقيقة 31، واستمرت البطاقات في التدفق بعد الاستئناف. أفرغ كلا المدربين مقاعدهما بحثاً عن ميزة حاسمة، مع سلسلة من التبديلات بين الدقيقتين 62 و85 أعادت تشكيل إيقاع المباراة. تراجع سلافيا أعمق، محمياً تقدمه بكتلة دفاعية مدمجة، بينما رمى فنربخشة بالأجساد للأمام في موجات متزايدة اليأس.

جاء الاختراق أخيراً في الدقيقة 90. بلغت فترة ضغط مستمرة ذروتها بهدف تعادل متدافع أرسل الجماهير المحلية في هذيان وترك الزوار محطمين. دافع سلافيا بشجاعة، لكن الوزن الهائل لهجوم فنربخشة المتأخر أثبت فعاليته في النهاية. أكدت صافرة النهاية تعادلاً شعر وكأنه انتصار للمضيفين وهزيمة للضيوف في آن واحد.

التحليل التكتيكي والمراحل الرئيسية

بُني نهج فنربخشة على السيطرة الإقليمية والمباشرة. سجل المضيفون 49 بالمئة من الاستحواذ لكنهم وجهوا 231 تمريرة إلى نصف الملعب المعارض - أكثر من 200 لسلافيا - وقدموا 79 تمريرة إلى الثلث الأخير. فضلت بنيتهم الهجومية الأحمال الزائدة على الأطراف والعرضيات المبكرة، لكن التنفيذ كان بائساً: عرضية ناجحة واحدة فقط من اثنتي عشرة محاولة، إحصائية تؤكد عدم كفاءة أساسية في الثلث الأخير. المعركة الجوية، مع ذلك، تم الفوز بها بشكل قاطع - 13 مبارزة ناجحة من 21 - مع سيطرة قلبي الدفاع على كلا المربعين. لكن تلك السيطرة ترجمت إلى فرصة واضحة واحدة فقط، وهو حكم قاسٍ على عدم قدرة الفريق على تحويل التفوق البدني إلى تهديد حقيقي على المرمى.

سلافيا براغ، في المقابل، كانت الوحدة الهجومية الأكثر تماسكاً رغم رؤيتها كرة أقل في المناطق المتقدمة. أهدافهم المتوقعة البالغة 1.48 مقابل 1.04 لفنربخشة تحكي قصة فريق خلق فرصاً أعلى جودة - فرصتان كبيرتان مقابل واحدة للمضيفين - ورقم التمريرات الحاسمة المتوقعة 0.94 مقابل 0.74 يسلط الضوء أكثر على دقة كرتهم الأخيرة. أكمل الزوار خمس عرضيات ناجحة من أربع عشرة محاولة، وهو عائد أفضل بكثير من النجاح الوحيد لفنربخشة، وكان تمريرهم العمودي إلى الثلث الأخير (73) قريباً من تكرار المضيفين رغم استحواذ أقل بكثير. دفاعياً، أظهرت 13 تدخلاً ناجحاً لسلافيا من 16 محاولة بنية ضغط أكثر حدة وانضباطاً، بينما عكست ست تسديدات محجوبة - مقابل اثنتين لفنربخشة - استعداداً لرمي الأجساد أمام الكرة.

كانت المعركة التكتيكية في خط الوسط رائعة. أظهرت 20 اعتراضاً و11 تدخلاً ناجحاً من 24 محاولة لفنربخشة فريقاً ملتزماً باستعادة الكرة بسرعة، لكن عدد الأخطاء - اثنا عشر للمضيفين مقابل خمسة عشر للزوار - كشف تكلفة تلك العدوانية. بطاقة صفراء واحدة لسلافيا مقابل ثلاث لفنربخشة تحدثت عن انضباط افتقده خصومهم، خاصة مع تقدم المباراة وتزايد الإحباط.

أثبتت التبديلات أنها محورية. التغيير المبكر لفنربخشة في الدقيقة 21 - تعديل اضطراري في خط الدفاع - عطل إيقاعهم الدفاعي، والإدخالات اللاحقة لأرجل جديدة في الثلث الهجومي أضافت إلحاحاً لكن ليس دقة. حركات مقعد سلافيا، في المقابل، صُممت لدعم خط الوسط وإدارة النتيجة، لكن هدف التعادل المتأخر كشف هشاشة دفاع طُلب منه امتصاص موجة تلو الأخرى من الضغط.

اللحظات الحاسمة

  • 4' - فنربخشة يفتح التسجيل: حركة حادة ومؤثرة تبلغ ذروتها بالهدف الافتتاحي، مرسلة الجماهير المحلية في نشوة مبكرة وواضعة النغمة لافتتاحية محمومة.
  • 11' - سلافيا يعادل: يرد الزوار خلال سبع دقائق، مستغلين مساحة في خط دفاع فنربخشة لاستعادة التعادل وإسكات الملعب.
  • 15' - سلافيا يتقدم: هدف ثالث في خمس عشرة دقيقة يرى الفريق التشيكي يتقدم، مستغلاً هفوة دفاعية ومجبراً فنربخشة على ملاحقة المباراة.
  • 21' - تبديل مبكر لفنربخشة: تغيير اضطراري في الدفاع يعطل تشكيل المضيفين، مع إجبار الطاقم التدريبي على إعادة الترتيب قبل الأوان.
  • 31' - أول بطاقة: حذر لاعب الوسط المدافع في فنربخشة، مشيراً إلى تصاعد بدنية المباراة.
  • 49' - البطاقة الصفراء الثانية: لاعب آخر من فنربخشة يدخل الدفتر مع تزايد إحباط المضيفين.
  • 59' - 60' - تحذير مقعد سلافيا: يحصل الطاقم التدريبي للزوار ولاعب على بطاقتين في تتابع سريع مع فيضان التوترات.
  • 62' - 63' - تبديل مزدوج: يجري كلا المدربين تغييرات بحثاً عن ميزة حاسمة، مع إدخال أرجل جديدة في خط الوسط والهجوم.
  • 75' - 85' - الرمية الأخيرة للنرد: سلسلة من التبديلات من كلا المقعدين تعيد تشكيل المراحل الختامية، مع تطلع سلافيا لإغلاق المتجر ورمي فنربخشة الحذر للريح.
  • 88' - بطاقة متأخرة: حذر لاعب من فنربخشة مع اشتداد يأس المضيفين.
  • 90' - فنربخشة يعادل: هدف متدافع في الدقيقة الأخيرة من الوقت الأصلي يرسل الجماهير المحلية في هذيان وينقذ نقطة للمضيفين.

إحصائيات المباراة والتحليل الفني

الإحصائية / فنربخشة / سلافيا براغ

الاستحواذ: 49% (Fenerbahce) - 51% (Slavia Praha)

إجمالي التسديدات: 15 (Fenerbahce) - 15 (Slavia Praha)

التسديدات على المرمى: 4 (Fenerbahce) - 4 (Slavia Praha)

دقة التسديد: 27% (Fenerbahce) - 27% (Slavia Praha)

التسديدات داخل المنطقة: 9 (Fenerbahce) - 9 (Slavia Praha)

التسديدات خارج المنطقة: 6 (Fenerbahce) - 6 (Slavia Praha)

التسديدات المحجوبة: 2 (Fenerbahce) - 6 (Slavia Praha)

الأهداف المتوقعة (xG): 1.04 (Fenerbahce) - 1.48 (Slavia Praha)

التمريرات الحاسمة المتوقعة (xA): 0.74 (Fenerbahce) - 0.94 (Slavia Praha)

الفرص الكبيرة المخلوقة: 1 (Fenerbahce) - 2 (Slavia Praha)

إجمالي التمريرات: 414 (Fenerbahce) - 426 (Slavia Praha)

التمريرات الناجحة: 342 (Fenerbahce) - 354 (Slavia Praha)

التمريرات الفاشلة: 72 (Fenerbahce) - 72 (Slavia Praha)

التمريرات في نصف الملعب المعارض: 231 (Fenerbahce) - 200 (Slavia Praha)

التمريرات إلى الثلث الأخير: 79 (Fenerbahce) - 73 (Slavia Praha)

التمريرات المفتاحية: 11 (Fenerbahce) - 10 (Slavia Praha)

العرضيات (الناجحة): 1/12 (Fenerbahce) - 5/14 (Slavia Praha)

المراوغات الناجحة: 10/16 (Fenerbahce) - 6/15 (Slavia Praha)

الاعتراضات: 20 (Fenerbahce) - 14 (Slavia Praha)

التدخلات الناجحة: 11/24 (Fenerbahce) - 13/16 (Slavia Praha)

المبارزات الجوية المكتسبة: 13/21 (Fenerbahce) - 8/21 (Slavia Praha)

الركنيات: 3 (Fenerbahce) - 5 (Slavia Praha)

الأخطاء: 12 (Fenerbahce) - 15 (Slavia Praha)

البطاقات الصفراء: 3 (Fenerbahce) - 1 (Slavia Praha)

التسلل: 0 (Fenerbahce) - 2 (Slavia Praha)

تصديات حارس المرمى: 2 (Fenerbahce) - 2 (Slavia Praha)

التوقعات والمواجهات القادمة

يترك التعادل كلا الفريقين في موقف محفوف بالمخاطر في ترتيب مرحلة الدوري، مع كل نقطة تحمل وزناً كبيراً مع اشتداد السباق على التأهل لمرحلة خروج المغلوب. سينظر فنربخشة إلى النتيجة على أنها نقطتان ضائعتان على أرضه، خاصة بالنظر إلى سيطرته الإقليمية والطبيعة المتأخرة لهدفه التعادلي. تبقى عدم قدرة المضيفين على تحويل الاستحواذ إلى فرص واضحة - فرصة كبيرة واحدة فقط مخلوقة رغم 79 تمريرة إلى الثلث الأخير - مصدر قلق صارخ للطاقم التدريبي، الذي يجب أن يعالج كفاءة العرضيات وجودة الكرة الأخيرة قبل سلسلة مباريات صعبة.

سلافيا براغ، في المقابل، ستعود إلى الديار بمزيج من الفخر والإحباط. أهدافهم المتوقعة الأعلى، وخلق الفرص الكبيرة الأكثر، والعرضيات الأكثر كفاءة تشير إلى أنهم كانوا الجانب الهجومي الأفضل على مدار 90 دقيقة، والطريقة التي تنازلوا بها عن تقدمهم ستؤلم. ومع ذلك، فإن قدرة الفريق التشيكي على فرض لعبتهم العمودية القائمة على التحول على أرض خصم معادية تبشر بالخير لآفاقهم، وانضباطهم الدفاعي - بطاقة صفراء واحدة فقط وست تسديدات محجوبة - يوفر أساساً صلباً للمشاركات الأوروبية المستقبلية.

يوجه كلا الناديين الآن انتباههما إلى الالتزامات المحلية قبل استئناف حملاتهما القارية. سيحتاج فنربخشة إلى استعادة حافته القاطعة أمام المرمى، بينما سيتطلع سلافيا إلى البناء على أداء، رغم الانتكاسة المتأخرة، أظهر قدرتهم على المنافسة مع خصوم أوروبيين راسخين. تعد مباراة العودة بأن تكون مواجهة أخرى متنافسة بشدة، مع إدراك كلا الجانبين أن الفوارق بين الفوز والهزيمة في هذه المسابقة رقيقة جداً.

دليل البث المباشرFull TimeUEFA Champions League

أين تشاهد مباراة Fenerbahce ضد Slavia Praha؟

القنوات الناقلة الرسمية ومنصات البث المباشر المعتمدة ومواعيد انطلاق مباراة UEFA Champions League.

وقت انطلاق المباراة16:45 UTC
16:45 UTC18:45 CET19:45 MSK19:45 TRT12:45 ET
القنوات المرخصة (الشرق الأوسط وشمال أفريقيا)
beIN Sports MENA (beIN Connect)Middle East & North Africa
TV Channel
SSC (Saudi Sports Company) / Shahid VIPSaudi Arabia / GCC
Online Stream
Abu Dhabi Sports (AD Sports)UAE
TV Channel
Al Kass Sports ChannelsQatar / MENA
TV Channel

يدعم موقع CZMSport المشاهدة القانونية عبر القنوات والمنصات الحاصلة على حقوق البث الرسمية.

تشكيلات الفرق وأخبار اللاعبينالتشكيلة المتوقعة للمباراةUEFA Champions League

تشكيلة Fenerbahce ضد Slavia Praha

خطة اللعب:4-3-3
التشكيل الأساسي11 players
1Goalkeeper 1
G
2Right Back
D
4Centre Back
D
5Centre BackC
D
3Left Back
D
6Defensive Mid
M
8Central Mid
M
10Attacking Mid
M
7Right Winger
F
9Centre Forward
F
11Left Winger
F
دكة البدلاء5 players
12Backup Goalkeeper
G
14Reserve Defender
D
17Reserve Midfielder
M
19Impact Sub Striker
F
21Winger Option
F
الإصابات والغيابات — Fenerbahce
Key DefenderDefender
Knock / Fitness test

إحصائيات وبيانات المباراة

Fenerbahce
VS
Slavia Praha
49%الاستحواذ على الكرة51%
1.04الأهداف المتوقعة (xG)1.48
4التسديدات على المرمى4
9تسديدات خارج المرمى5
1الفرص المحققة للتسجيل2
414إجمالي التمريرات426
342التمريرات الناجحة354
3الضربات الركنية5
12الأخطاء المرتكبة15
3البطاقات الصفراء1
0البطاقات الحمراء0
2تصديات حارس المرمى2
24التدخلات16
20تشتيت الكرة20

أهم أحداث المباراة

⚽
Match Event
Fenerbahce
⚽
Match Event
Fenerbahce
⚽
Match Event
Slavia Praha
🔄
Match Event
Fenerbahce
🟨
Match Event
Fenerbahce
🟨
Match Event
Fenerbahce
🟨
Match Event
Slavia Praha
🟨
Match Event
Slavia Praha
🔄
Match Event
Slavia Praha
🔄
Match Event
Slavia Praha
🔄
Match Event
Fenerbahce
🔄
Match Event
Fenerbahce

🏟️ الملعب والظروف الجوية

الملعبChobani Stadyumu FB Sukru Saracoglu Spor Kompleksi, Istanbul
السعة47,911
الحكمDe Burgos Bengoechea, Ricardo (Spain)
الطقس17.53°C - partly cloudy night
مالناديلفتخفارقنقاط
1
Arsenal
Arsenal
8800+1924
2
Bayern Munich
Bayern Munich
8701+1421
3
Liverpool
Liverpool
8602+1218
4
Tottenham
Tottenham
8521+1017
5
Barcelona
Barcelona
8512+816
6
Chelsea
Chelsea
8512+716
7
Sporting CP
Sporting CP
8512+616
8
Manchester City
Manchester City
8512+616
9
Real Madrid
Real Madrid
8503+915
10
Inter
Inter
8503+815
11
Paris Saint Germain
Paris Saint Germain
8422+1014
12
Newcastle United
Newcastle United
8422+1014
13
Juventus
Juventus
8341+413
14
Atlético Madrid
Atlético Madrid
8413+213
15
Atalanta
Atalanta
8413013
16
Bayer Leverkusen
Bayer Leverkusen
8332-112
17
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
8323+211
18
Olympiakos Piraeus
Olympiakos Piraeus
8323-411
19
Club Brugge KV
Club Brugge KV
8314-210
20
Galatasaray
Galatasaray
8314-210
21
Monaco
Monaco
8242-610
22
Qarabağ FK
Qarabağ FK
8314-810
23
Bodø/Glimt
Bodø/Glimt
8233-19
24
Benfica
Benfica
8305-29
25
Marseille
Marseille
8305-39
26
Pafos FC
Pafos FC
8233-39
27
Union Saint-Gilloise
Union Saint-Gilloise
8305-99
28
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
822408
29
Athletic Club
Athletic Club
8224-58
30
Napoli
Napoli
8224-68
31
FC Copenhagen
FC Copenhagen
8224-98
32
Ajax
Ajax
8206-136
33
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt
8116-114
34
Slavia Praha
Slavia PrahaAway
8035-143
35
Villarreal
Villarreal
8017-131
36
Kairat Almaty
Kairat Almaty
8017-151

❓الأسئلة الشائعة حول المباراة

أهم الأسئلة والإجابات حول مواجهة Fenerbahce ضد Slavia Praha

⚔️استكشف إحصائيات المواجهات المباشرة الكاملة→
Q1:متى وأين تقام مباراة Fenerbahce ضد Slavia Praha؟▼
تقام مباراة Fenerbahce ضد Slavia Praha ضمن بطولة UEFA Champions League في 20 أكتوبر 2026 في 04:45 م UTC على أرضية ملعب Chobani Stadyumu FB Sukru Saracoglu Spor Kompleksi.
Q2:أين يمكن متابعة نتيجة مباراة Fenerbahce ضد Slavia Praha مباشرة؟▼
يمكنك متابعة التحديثات المباشرة للنتيجة والتشكيلات الرسمية وإحصائيات المباراة لحظة بلحظة عبر منصة CZMSport.
Q3:ما هي النتيجة النهائية لمباراة Fenerbahce ضد Slavia Praha؟▼
انتهت مواجهة Fenerbahce ضد Slavia Praha بنتيجة 2 - 2.
Q4:أين أجد تاريخ المواجهات المباشرة (H2H) بين Fenerbahce وSlavia Praha؟▼
يمكنك الاطلاع على السجل التاريخي الكامل ونسب الفوز والأهداف السابقة بين Fenerbahce وSlavia Praha في قسم H2H المخصص على CZMSport.

مصدرك الموثوق لأخبار الرياضة العالمية والتحديثات المباشرة

CZM Sport هي وجهتك الموثوقة لتغطية رياضية شاملة، حيث تقدم للمشجعين أحدث الأخبار، والنتائج المباشرة، وجداول المباريات، وأبرز أحداث البطولات، وإحصائيات اللاعبين، والتحليلات المتخصصة من جميع أنحاء العالم. سواء كنت تتابع كرة القدم، أو الكريكيت، أو التنس، أو كرة السلة، أو الكرة الطائرة، فإن أقسامنا الرياضية المخصصة توفر محتوى دقيقًا ومحدثًا لإبقائك على اطلاع بكل بطولة وفريق ورياضي رئيسي. استكشف رياضتك المفضلة وابق على اتصال بإثارة الرياضات الدولية من خلال CZM Sport.